Posted 14 августа 2022,, 06:32

Published 14 августа 2022,, 06:32

Modified 7 марта, 12:06

Updated 7 марта, 12:06

В Старом городе Иерусалима расстрелян автобус — стрелок задержан

В Старом городе Иерусалима расстрелян автобус — стрелок задержан

14 августа 2022, 06:32
Фото: Полиция Израиля
Недалеко от Стены Плача в Старом городе Иерусалима неизвестный обстрелял автобус, в результате чего ранения получили семь человек (ВИДЕО). Стрелок скрылся с места преступления, но позднее поступила информация о его задержании.

«По словам официальных лиц, семь человек получили ранения, двое — тяжелые, в результате явно террористической стрельбы недалеко от Старого города Иерусалима в предрассветные часы в воскресенье», — сообщает газета Times of Israel.

По информации издания, стрельба также произошла на парковке возле гробницы царя Давида. На место прибыли сотрудники полиции для обеспечения безопасности. Нападавший скрылся с места преступления, но позже был задержан. В полиции сообщили, что стрелок сдался и передал оружие.

«Некоторое время назад после упорной операции по розыску, в которой приняли участие силы полиции и Службы общей безопасности, террорист, подозреваемый в совершении нападения прошлой ночью в Старом городе Иерусалима, сдался и сдал оружие, которое он, предположительно, использовался во время стрельбы», — сообщили в пресс-службе полиции (цитата по «РИА Новости»).

По информации местных СМИ, стрелявший — 26-летний араб Амир Сидауи, проживающий в Восточном Иерусалиме.

"