Posted 14 августа 2012,, 10:24

Published 14 августа 2012,, 10:24

Modified 8 марта, 05:32

Updated 8 марта, 05:32

На юго-востоке Казахстана нашли 11 трупов

14 августа 2012, 10:24
На юго-востоке Казахстана нашли 11 трупов

Во вторник представители криминальной полиции МВД Казахстана сообщили, что число жертв массового убийства в Аксайском ущелье на юго-востоке Казахстана достигло 11-ти человек.

В понедельник в Аксайском ущелье были найдены трупы восьми человек. Все погибшие скончались от ножевых ранений.

Как отмечает РИА Новости, среди убитых предположительно был известный егерь и борец с браконьерами Панайот Захаропуло, члены его семьи и работники. В настоящее время установлены личности шестерых убитых.

Сегодня сотрудники правоохранительных органов Казахстана нашли в ущелье тела еще трех человек. В настоящее время устанавливаются причины массовой резни и личности предполагаемых убийц.

Напомним, в конце мая на погранпосту «Арканкерген» на казахстанско-китайской границе произошло ЧП. 30 мая на сгоревшем посту были обнаружены тела 14-ти казахских пограничников, а неподалеку – тело егеря. Пограничники были застрелены в помещении поста и затем он был подожжен. Обгоревшие трупы военнослужащих были найдены при разборе пожарища.

Позже единственный выживший военнослужащий с погранзаставы Владислав Челах был обнаружен в одной из пещер. При нем был найден пистолет капитана – командира погранпоста. Первоначально Челах признал свою вину в убийстве сослуживцев, но затем отказался от своих показаний. В настоящее время по этому делу ведется следствие.

А.

"