Posted 14 марта 2013,, 11:34

Published 14 марта 2013,, 11:34

Modified 8 марта, 05:01

Updated 8 марта, 05:01

Пес американского экономиста съел 111 монет, перепутав их с кормом

14 марта 2013, 11:34
Пес американского экономиста съел 111 монет, перепутав их с кормом

Ветеринары провели собаке экономиста из Нью-Йорка сложную операцию, в ходе которой из организма терьера по кличке Джек было извлечено более ста монет.

Как стало известно, старый пес, принадлежащий экономисту с Уолл-Стрит, перепутал корм с разбросанными на полу монетами, сообщает NY Daily News. Как оказалось, собака учуяла запах рогалика, который хозяин принес домой в сумке, поэтому полезла внутрь в поисках съестного и наткнулся на монеты. Через сутки собаку начало рвать.

Когда хозяин привез пса к ветеринарам, они сделали псу рентген и обнаружили, что в его желудке находится горсть монет на сумму 1,11 доллара США. К операции преступили немедленно, т.к. цинк, который содержится в монетах, смертельную опасен для почек и печени животного. Операция длилась больше двух часов, ветеринары извлекали из желудка животного по пять монет за один подход.

Вскоре после операции пес быстро пришел в себя, а уже через несколько дней оправился домой. По словам доктора Эми Золкмен, если бы хозяин привез питомца в клинику хотя бы на сутки позже, Джек бы погиб.

Т.

"