Posted 13 февраля 2017,, 17:03

Published 13 февраля 2017,, 17:03

Modified 8 марта, 02:35

Updated 8 марта, 02:35

Украинского «Евровидения» не будет?

Украинского «Евровидения» не будет?

13 февраля 2017, 17:03
Проведение музыкального конкурса «Евровидение» в Киеве оказалось под угрозой срыва. По данным ряда СМИ, команда Европейского вещательного союза, работавшая над подготовкой к мероприятию, покинула украинскую столицу в полном составе.

«Мы, команда «Евровидения», … официально сообщаем, что мы оставляем этот проект и прекращаем работу над подготовкой к проведению конкурса», - цитирует издание «Русская планета» заявление команды организаторов.

Также специалисты EBU отметили, что за девять месяцев подготовки была проделана большая работа. Однако перестановки в структуре Национальной общественной телерадиокомпании Украины лишили команду всех полномочий и передали их новому руководителю конкурса Павлу Грицаку.

«Наша команда не может принять подобное назначение и не видит возможности продолжать свою работу в проекте», - сообщили организаторы. При этом они подчеркнули, что новая структура управления только мешает подготовке к музыкальному конкурсу.

В своем заявлении команда отмечает, что новые руководители пока не сделали ничего для реализации проекта— написали представители команды, отметив, что подготовке для проведения «Евровидения» мешают новая структура управления и отсутствие прозрачности при принятии решений.

Ранее сообщалось, что на Украине отложили продажи билетов на «Евровидение». Как пишет «Газета.ру», решение об этом было принято административной коллегией антимонопольного комитета Украины.

"