Posted 12 ноября 2016,, 10:21

Published 12 ноября 2016,, 10:21

Modified 8 марта, 02:49

Updated 8 марта, 02:49

Трамп запланировал телефонный разговор с Путиным

Трамп запланировал телефонный разговор с Путиным

12 ноября 2016, 10:21
45-й президент США Дональд Трамп сообщил о телефонном разговоре с президентом РФ Владимиром Путиным. Также новый американский лидер рассказал о «прекрасном письме», которое ему прислал российский глава вскоре после выборов.

Новый президент США Дональд Трамп сообщил, что в скором времени планирует провести телефонный разговор с главой России Владимиром Путиным. Об этом пишет The Wall Street Journal, которому Трамп дал интервью.

Трамп рассказал, что после своего избрания получил послания от многих мировых лидеров. Особенно он отметил письмо от Путина – Трамп назвал послание «прекрасным». Также он уточнил, что еще не контактировал с главой КНР Си Цзиньпином.

Кроме того, Трамп заявил, что не будет полностью отменять медицинскую реформу, проведенную Бараком Обамой. К этому решению Трамп пришел после беседы с самим Обамой.

Отметим, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщал, что в Москве ждут улучшения российско-американских отношений после вступления Трампа в должность президента. Как передает АР, Песков выразил надежду, что Россия и Штаты будут совместно реагировать на «опасный вызов глобального терроризма».

Напомним, что республиканец Дональд Трамп обошел на выборах кандидата от демократов Хиллари Клинтон. Из-за избрания Трампа во многих американских штатах прошли протестные митинги.

"