Posted 12 октября 2012,, 07:38

Published 12 октября 2012,, 07:38

Modified 8 марта, 05:23

Updated 8 марта, 05:23

Министр Японии признался в связях с преступной группировкой якудза

12 октября 2012, 07:38
Министр Японии признался в связях с преступной группировкой якудза

Министр юстиции Японии Кэйсю Танака признался, что был связан с представителями организованных преступных групп якудза. Однако чиновник не намерен уходить в связи с этим в отставку.

О связях главы юридического ведомства с мафией сообщил один из еженедельников. Новость вызвала широкий резонанс в местных средствах массовой информации.

Сам Кэйсю Танака рассказал, что встречался с представителями якудза примерно 30 лет назад: он выступил тогда посредником при женитьбе одного из профессиональных боевиков мафии по просьбе его отца, сообщает ИТАР-ТАСС.

Также министр юстиции признался, что выступал с приветствием на банкете, организованном боссами преступного мира. Но, по его словам, он даже не знал, что имеет дело с якудза. Министр заверил, что больше контактов с ними у него не было.

Генеральный секретарь кабинета министров Японии Осаму Фудзимура поддержал главу юридического ведомства и заявил, что не видит причин, по которым 74-летний Танака, самый пожилой член правительства, должен уходить в отставку.

К.

"