Posted 11 сентября 2014,, 20:00

Published 11 сентября 2014,, 20:00

Modified 8 марта, 04:12

Updated 8 марта, 04:12

Грузинский президент женился на актрисе

11 сентября 2014, 20:00
Грузинский президент женился на актрисе

Не успел президент Грузии Георгий Маргвелашвили отметить 4 сентября свое 45-летие, как уже на этой неделе распрощался с формальным статусом холостяка – в эту среду он официально вступил в брак со своей спутницей Макой Чичуа. Фактически пара до этого дня прожила в гражданском браке несколько лет.

Церемония бракосочетания прошла в городе Душети в Восточной Грузии, где расположен сельский дом, принадлежащий Георгию Маргвелашвили. Свадебная церемония была достаточно скромной. Свидетелями жениха и невесты выступили их дочери от первых браков – Анна Маргвелашвили и Машо Чичуа.

Нынешняя первая леди по профессии художница, актриса и визажистка, работала на телевидении, участвовала в нескольких грузинских художественных фильмах.

Вопрос об официальном браке Маргвелашвили и Чичуа приобрел актуальность в прошлом году, сразу после того, как политик стал кандидатом на пост президента от коалиции «Грузинская мечта». После его победы на выборах в октябре 2013 года возникли споры о том, будет ли Чичуа сопровождать новоизбранного президента на инаугурации (она была рядом с ним) и следует ли называть спутницу его жизни «первой леди». Теперь она стала ею официально.

Интерес к семейной жизни президента страны сразу же после выборов проявила и Грузинская православная церковь. Пара даже встречалась с католикосом-патриархом всея Грузии Илией Вторым. Тогда поговаривали, что речь шла об узаконивании связи Маргвелашвили и Чичуа, хотя до брака дело тогда так и не дошло. По информации грузинских СМИ, нынешнее решение пары придать своим отношениям официальный характер связано с тем, что семья ждет ребенка.

"