Posted 12 июня 2015,, 07:10

Published 12 июня 2015,, 07:10

Modified 8 марта, 03:42

Updated 8 марта, 03:42

Гендиректор Twitter Дик Костоло покидает свой пост, компанию временно возглавит соучредитель соцсети Джек Дорси

12 июня 2015, 07:10
Гендиректор Twitter Дик Костоло покидает свой пост, компанию временно возглавит соучредитель соцсети Джек Дорси

Генеральный директор социальной сети Twitter Дик Костоло принял решение уйти в отставку. Такое решение, по некоторым данным, глава компании принял в связи с невысокими показателями роста аудитории.

«Я неимоверно горд командой Twitter и всем тем, что эта команда совершила за мои шесть лет в компании. У нас есть отличные лидеры и четкая стратегия целей и приоритетов. Джек Дорси лучше всего подходит для того, чтобы возглавить Twitter во время переходного периода», — приводятся в релизе слова Костоло, передает РИА Новости.

Стоит отметить, что Костоло покинет свой пост 1 июля, но останется в совете директоров Twitter.

Как уточняет Би-би-си, поиск постоянного главы популярного интернет-ресурса поручен специальной комиссии. На это время руководящую должность займет сооснователь сервиса микроблогов Джек Дорси.

Напомним, что компания Twitter Inc. была основана в 2006 году. Популярная социальная сеть предназначается для публичного обмена короткими сообщениями, содержащими до 140 символов. Как сообщает INTERFAX.RU, в четверг стало известно, что сервис принял решение отменить ограничение знаков для личных сообщений.

К.

"