Posted 11 декабря 2016,, 08:56

Published 11 декабря 2016,, 08:56

Modified 8 марта, 02:35

Updated 8 марта, 02:35

В Индии 470 человек скончались от скорби по умершему министру

В Индии 470 человек скончались от скорби по умершему министру

11 декабря 2016, 08:56
Власти штата Тамилнад объявили, что уже 470 местных жителей скончались от скорби по умершему министру Джаярам Джаялалите. Подробности и обстоятельства смерти граждан не приводятся, однако ранее сообщалось о случаях членовредительства.

Всеиндийская федерация дравидского прогресса имени Аннадураи, являющаяся политической партией, объявила о том, что по всему штату Тамилнад скончались, не пережив горечь потери министра Джаярам Джаялалиты, уже 470 человек. Политики пообещали оказать помощь семьям погибших и пострадавшим от скорби.

Напомним, министр штата Тамиланд Джаярам Джаялалита скончалась в больнице 5 декабря после продолжительной болезни.
После этого в штате произошел ряд случаев попыток самоубийства и членовредительства на фоне тоски и печали. Так, один из партийных функционеров попытался совершить акт самосожжения. Теперь мужчина получит 50 тысяч рупий в качестве компенсации. Еще один мужчина отрезал себе палец по случаю безвременной кончины министра. Как сообщают «Вести», он получит такую же сумму компенсации.

Она начинала свою карьеру как актриса и снялась более чем в сотне фильмов. Затем Джаярам Джаялалита занялась политической деятельностью. Как напоминает Life, она трижды одерживала верх на выборах главного министра штата Тамилнад.

"