Posted 11 ноября 2016,, 09:02

Published 11 ноября 2016,, 09:02

Modified 8 марта, 02:50

Updated 8 марта, 02:50

Обнародованы новые имена подозреваемых в причастности к убийству Моторолы

Обнародованы новые имена подозреваемых в причастности к убийству Моторолы

11 ноября 2016, 09:02
Причастными к убийству Арсена Павлова в ДНР считают начальника Службы безопасности Украины (СБУ) в Донецкой области Александра Куца и начальника СБУ в Луганской области Олега Козловского к убийству Арсена Павлова. Об этом заявил глава самопровозглашенной ДНР.

Глава ДНР Александр Захарченко сообщил, что им «пофамильно известны» организаторы преступления. В частности, от упомянул заместителя председателя СБУ Виталия Маликова, начальника УСБУ в Донецкой области Александра Куца, начальника УСБУ в Луганской области Олега Козловского, а также представителей «руководства объединенного штаба СБУ в зоне проведения так называемой антитеррористической операции (список у нас имеется)», говорится в сообщении на сайте главы ДНР.

Сейчас, по его словам, «указанные лица, боясь справедливого возмездия, усилили личную охрану - свою и своих семей». «По нашим данным, их охрана усилена сотрудниками Центра специальных операций «А» «Альфа») украинской спецслужбы»,— отмечают в руководстве ДНР.

Ранее Александр Захарченко заявил о причастности к убийству Моторолы заместителя председателя СБУ Виталия Марикова.

Ранее «НИ» писали, что представители радикальной националистической группировки Misanthropic Division (запрещена в РФ) заявили, что не являются причастными к убийству командира сил ополчения ДНР Арсена Павлова.

Напомним, что Арсен Павлов, известный под псевдонимом Моторола, был убит вечером в воскресенье, при подрыве взрывного устройства в лифте жилого дома. Глава ДНР Александр Захарченко ранее заявил, что властям самопровозглашенной республики известно имя заказчика, однако называть его не стал.

В октябре на YouTube опубликовали видеозапись с места убийства командира ополчения ДНР Арсена Павлова. На кадрах видно, как из разрушенного лифта выносят тела погибшего охранника, а также самого Моторолы.

"