Posted 11 апреля 2011,, 13:30

Published 11 апреля 2011,, 13:30

Modified 8 марта, 06:38

Updated 8 марта, 06:38

Берлускони дал Руби деньги, чтобы та «ни в чем не нуждалась»

11 апреля 2011, 13:30
Берлускони дал Руби деньги, чтобы та «ни в чем не нуждалась»

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони признался в том, что давал деньги молодой марокканке Кариме эль-Маруг по прозвищу Руби. Напомним, что предположительно премьер страны имел с несовершеннолетней девушкой интимную связь и платил ей за это деньги. В рамках судебного разбирательства глава правительства Италии обвиняется в причастности к проституции несовершеннолетних и злоупотреблении служебным положением.

Сегодня Сильвио Берлускони заявил журналистам в здании миланского суда, куда он прибыл на другой судебный процесс (о финансовых махинациях в его медийной группе Mediaset), что дал поручение выдать Руби деньги на то, чтобы она смогла войти в бизнес, связанный с салоном красоты. По словам премьера Италии, молодая марокканка хотела установить в салоне красоты лазер для эпиляции стоимостью 60 тысяч евро. На столь щедрую помощь Берлускони, как он сам признался, подвигла жизненная история девушки. «Я поручил выдать ей эти деньги, чтобы она ни в чем не нуждалась, а не чтобы заставлять ее заниматься проституцией», - заявил Берлускони.

Напомним, что суд по «делу Руби» начался в миланском суде 6 апреля. По данным следователей, премьер-министр Италии имел с Руби сексуальную связь, когда девушке еще не исполнилось 18 лет. За это, по данным следствия, она получала подарки и щедрое денежное вознаграждение. В этот день Берлускони не явился в суд, сославшись на занятость государственными делами, а Руби направила заявление о том, что не имеет претензий к подсудимому.

Следующее заседание должно состояться 31 мая.

Т.

"