Posted 11 марта 2017,, 07:59

Published 11 марта 2017,, 07:59

Modified 8 марта, 02:03

Updated 8 марта, 02:03

Бывший президент Киргизии Бакиев справляет новоселье в Минске

Бывший президент Киргизии Бакиев справляет новоселье в Минске

11 марта 2017, 07:59
Экс-президент Кыргызстана уже семь лет живет в Беларуси. Известно, что первое время Курманбек Бакиев находился в резиденции Плавно, о которой недавно рассказывал сам президент. А на днях в интервью радио «Свобода» Бакиев признался: весной собирается переехать в дом, который строил в Минске пять лет.

Дом Бакиев построил в микрорайоне Лебяжий (бывшая деревня Ржавец. — Прим. TUT.BY) на улице Мястровской, рядом с чиновниками и спортсменами. Дом Курманбека Салиевича выделяется на фоне соседних архитектурой. Участок огорожен аккуратным забором с коваными элементами.

Делать ограждение высоким здесь не было особого смысла: за «сотками» Бакиева — многоквартирный ЖК «Браславский», там из любого окна видны владения экс-президента Кыргызстана. Так что особой приватности нет.

— Да кто же тогда, пять лет назад, мог подумать, что здесь будет такая плотная застройка? — вопросом на вопрос отвечают строители, которые работают на участке Бакиева. — Люди ведь рассчитывали на то, что тут останется заказник, будет спокойно.

Подробностей о доме строители не рассказывают, хозяина называют между собой «папа» и напоминают, что им запрещено общаться с прессой. Впрочем, и без слов видно, что там происходит: на крыше дома один из работников натирает до блеска трубу, устанавливает ее в дымоход; из парадного входа выносят картонную упаковку от холодильника Smeg.

Полную версию фоторепортажа можно посмотреть по этой ссылке -https://realty.tut.by/news/offtop-realty/534606.html?utm_source=42.tut.by&utm_medium=bottom_news&utm_campaign=recirculation.

От себя добавим, что аппетиты экс-президента Киргизии в сфере недвижимости по российским меркам можно считать весьма и весьма скромными. Ну просто курам на смех, учитывая размах и великолепие усадеб и имений российских чиновников.

"