Posted 10 октября 2015,, 14:02

Published 10 октября 2015,, 14:02

Modified 8 марта, 03:18

Updated 8 марта, 03:18

Число жертв взрыва в Анкаре возросло до 86 человек

Число жертв взрыва в Анкаре возросло до 86 человек

10 октября 2015, 14:02
Число жертв взрыва в Анкаре возросло до 86 человек

Число жертв в Турции в Анкаре увеличилось вдвое до 86 человек. При этом, 62 человека погибли на месте и еще 24 скончались в больнице, сообщил министр здравоохранения страны Мехмет Муэззиноглу, пишет Reuters.

«Министр внутренних дел и министр здравоохранения сделали в Анкаре совместное заявление. Министр здравоохранения заявил, что 86 человек были убиты в результате инцидента», - передает издание Hurriyet. В свою очередь, депутат парламента Турции Синан Оган связал взрывы в Анкаре с предстоящими парламентскими выборами, назначенными на 1 ноября, пишет РСН.

В субботу Президент Франции Франсуа Олланд выступил с решительным осуждением совершенного в Анкаре теракта, в результате которого погибло не менее 30 человек и более ста пострадали. Об этом говорится в заявлении, распространенном Елисейским дворцом.

«Президент Франции осуждает этот отвратительный теракт, в результате которого погибли несколько десятков человек, участвовавшей в Анкаре в манифестации за мир. Франсуа Олланд выражает свои искренние соболезнования турецкому народу», - передает ТАСС.

Ранее сообщалось, что в Анкаре прогремели два взрыва, которые квалифицировали как теракт, погибли 20 человек. Бомбы сдетонировали в районе железнодорожного вокзала перед началом профсоюзного антивоенного митинга.

О.

"