Posted 10 сентября 2015,, 13:07

Published 10 сентября 2015,, 13:07

Modified 8 марта, 03:16

Updated 8 марта, 03:16

Австрия приостановила железнодорожное сообщение с Венгрией из-за наплыва мигрантов

10 сентября 2015, 13:07
Австрия приостановила железнодорожное сообщение с Венгрией из-за наплыва мигрантов

Власти Австрии приняли решение временно приостановить железнодорожное сообщение с Венгрией. Это связано с большим количеством беженцев, которые едут из Венгрии в соседнее государство.

Австрийская железнодорожная компания OeBB приостановила отправку поездов в Венгрию из-за наплыва мигрантов, пишет Reuters. «Мы вынуждены временно приостановить движение поездов в Венгрию и из нее в связи с массовыми заторами. До дальнейших уведомлений билеты не будут доступны к продаже», — сообщается на сайте оператора, передает Russia Today.

Накануне, 9 сентября, Дания закрыла железнодорожное сообщение с Германией, объяснив меру внеплановой проверкой паспортов на границе из-за наплыва беженцев. Сегодня стало известно, что датские власти вновь открыли железнодорожное сообщение в этом направлении, однако блокировали движение на нескольких автомобильных дорогах, ведущих из Германии, сообщает Газета.ру со ссылкой на Euronews.

Отметим, что за последнее время приток беженцев из стран Ближнего Востока в европейские страны значительно увеличился. Больше всех от потока нелегалов пострадала Венгрия. По последним данным, в страну прибыли свыше 100 тысяч мигрантов из Сирии и Афганистана. Также отмечается, что под видом беженцев в Европу проникают террористы организации «Исламское государство».

Как сообщает РИА Новости, министр внутренних дел страны в четверг предложил объявить с 15 сентября в стране кризисную ситуацию в связи с наплывом мигрантов.

К.

"