Posted 10 августа 2014,, 09:05

Published 10 августа 2014,, 09:05

Modified 8 марта, 04:28

Updated 8 марта, 04:28

Подозрения на Эболу у жителя Гамбурга не подтвердились

10 августа 2014, 09:05
Подозрения на Эболу у жителя Гамбурга не подтвердились

В Германии госпитализировали мужчину, у которого были выявлены симптомы лихорадки Эбола. Однако подозрения на болезнь у жителя Гамбурга не подтвердились.

38-летний мужчина, прилетевший в Гамбург через Париж из Сьерра-Леоне, обратился за медицинской помощью несколько дней назад. У него наблюдались высокая температура и рвота. Его госпитализировали в изолятор, однако подозрения на лихорадку Эбола у немца не подтвердились. «Мужчина находится уже не в изоляторе», - пишет Газета.ру со ссылкой на Die Welt.

Как стало известно, мужчина прилетел в Гамбург в четверг и поселился в общежитии. Врачи узнали, что мужчина приехал из региона Африки, охваченного эпидемией. На вопрос были ли у него контакты с заболевшими, он не ответил. Пациента перевезли в университетскую клинику Гамбург-Эппендорф, сообщает ИТАР-ТАСС.

Также в ближайшие дни Германия примет человека с уже установленным диагнозом – лихорадка Эбола. Если эта информация подтвердится, то она станет второй в Европе страной, которая приняла на лечение пациента с этой смертоносной болезнью.

Ранее «НИ» писали, что канадские врачи поместили на карантин пациента, у которого выявлены симптомы лихорадки Эбола. Мужчина недавно вернулся из Нигерии, где произошла вспышка смертельного вируса. Известно, что у пациента жар и респираторное заболевание, сообщает агентство Франс Пресс.

Геморрагическая лихорадка Эбола — смертельная болезнь, которая может распространяться через прямой незащищенный контакт с кровью или выделениями инфицированного человека, а также в результате контактов с предметами, которые были загрязнены от зараженного человека.

Ш.

"