Posted 10 июля 2019,, 12:08

Published 10 июля 2019,, 12:08

Modified 7 марта, 15:42

Updated 7 марта, 15:42

У Ангелы Меркель вновь наблюдались проблемы со здоровьем

У Ангелы Меркель вновь наблюдались проблемы со здоровьем

10 июля 2019, 12:08
Фото: Россия24
Канцлер Германии Ангела Меркель снова была замечена с неконтролируемой дрожью. Это уже третий подобный случай за месяц. Первый раз подобный симптом у неё отметили во время встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским, второй раз - при встрече с президентом самой Германии Франком-Вальтером Штайнмайером.

В этот раз 64-летнюю Ангелу Меркель затрясло во время официальной встречи с премьер-министром Финляндии Антти Ринне, прибывшем в Берлин. Дрожь была отмечена во время того, как они с Ринне наблюдали за военными почестями на церемонии встречи.

"Впервые Меркель была замечена трясущейся во время встречи 18 июня с президентом Украины Владимиром Зеленским, - сообщает vesti.ru. Сама она заявила, что беспокоиться нет повода. После подобного состояния во время встречи с Зеленским она рассказала, что это связано с обезвоживанием её организма, поскольку в Берлине было жарко". Однако потом погода изменилась, а проблемы со здоровьем продолжились.

"По словам представителей немецкого правительства, канцлер в полном порядке, - отмечает gazeta.ru. О каких-либо серьезных проблемах со здоровьем Меркель не известно. Германские законы об охране частной жизни строго оберегают людей от разглашения подобного рода информации". Эксперты считают, что подобные приступы действительно могут происходить при обезвоживании, а также при чрезмерном употреблении кофе. Но также это может быть связано с нервами - психологическим фактором.

"