Posted 10 июня 2016,, 09:42

Published 10 июня 2016,, 09:42

Modified 8 марта, 03:03

Updated 8 марта, 03:03

В Актобе в ходе спецоперации уничтожены пять террористов

В Актобе в ходе спецоперации уничтожены пять террористов

10 июня 2016, 09:42
В Актобе в ходе спецоперации уничтожены пять террористов

В казахстанском Актобе проходит спецоперация, направленная на пресечение деятельности организованной террористической группировки. В ходе штурма квартиры в жилом доме были уничтожены четыре преступника, еще одного нейтрализовали во время перестрелки на улицах города. Спецоперация продолжается, местная полиция просит горожан не выходить на улицу.

В пятницу в Актобе проходит спецоперация, в ходе которой были ликвидированы уже пять террористов. Силовикам удалось заблокировать нескольких преступников на верхнем этаже жилого дома, в ходе штурма квартиры террористы были уничтожены, сообщает Tengrinews со ссылкой на пресс-службу Комитета национальной безопасности Казахстана. Как было отмечено, с террористами пытались провести переговоры, однако преступники отказались добровольно сложить оружие и сдаться.

Еще один экстремист был ликвидирован во время перестрелке на перекрестке улиц Мясоедова и Арынова. Преступник открыл огонь по патрульному экипажу полиции, после чего был уничтожен ответными выстрелами.

Спецоперация в черте города продолжается. Правоохранительные органы просят местных жителей не покидать свои дома и не выходить на улице. В ином случае горожанам может угрожать серьезная опасность, так как часть преступников все еще на свободе.

Как писали «НИ», 5 июня группа неизвестных напала на два оружейных магазина, а затем атаковала воинскую часть в Актобе. Жертвами теракта стали шесть человек. В городе и области был объявлен наивысший уровень террористической опасности, началась операция по устранению экстремистов. Ранее сообщадось, что в ходе перестрелок и последующих оперативно-поисковых мероприятий были ликвидированы 12 нападавших, еще несколько предполагаемых преступников находятся в розыске.

"