Posted 9 сентября 2014,, 19:58

Published 9 сентября 2014,, 19:58

Modified 8 марта, 04:13

Updated 8 марта, 04:13

Apple презентовала iPhone 6, iPhone 6 Plus и часы Apple Watch

Apple презентовала iPhone 6, iPhone 6 Plus и часы Apple Watch

9 сентября 2014, 19:58
Apple презентовала iPhone 6, iPhone 6 Plus и часы Apple Watch

Глава компании Apple Тим Кук представил две новые модели гаджетов из линейки iPhone: iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Также 9 сентября была показана сенсационная новинка — «умные» часы Apple Watch. Презентация проходила в Центре изобразительных искусств Флинта в Купертино в Калифорнии.

Один из новых гаджетов - iPhone 6 незначительно отличаются размерами от предшественников – диагональ его дисплея составляет 4,7 дюйма. А первый фаблет от компании Apple - iPhone 6 Plus - имеет 5,5-дюймовый экран.

Корпус нового iPhone 6 стал более скругленным. 8-мегапиксельная задняя камера iPhone 6 слегка возвышается над алюминиевым корпусом. Камера имеет цифровую систему стабилизации изображения, а также возможность снимать видео со скоростью 240 кадров в секунду.

«Мозгами» нового смартфона стал 64-битный процессор Apple A8. По словам Кука, он работает на 20% быстрее предыдущей модели, при этом время работы без подзарядки остается прежним. iPhone 6 будет выпускаться в трех версиях - с 16, 64 или 128 гигабайтами встроенной памяти, пишет INTERFAX.RU. Работать iPhone 6 будет под управлением мобильной операционной системы iOS 8, которую Apple презентовали на конференции для разработчиков WWDC'14 этим летом.

Продажи новых iPhone стартуют 19 сентября в 9 странах «первой волны» - США, Канаде, Великобритании, Франции, Германии, Австралии, Гонконге, Сингапуре и Японии. Предзаказ можно будет сделать с 12 сентября.

В США iPhone 6 с двухлетним контрактом будет стоить от $199 до $399, в зависимости от модели. Ранее «НИ» писали, что стоимость iPhone 6 в РФ может составить около 30 тыс. рублей.

Фаблет iPhone 6 Plus с 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 на 1080 пикселей – совершенно новый для Apple продукт. Его корпус выполнен в том же «скругленном» стиле, что и у «классического» iPhone 6. Версия смартфона «Plus» оборудована той же 8-мегапиксельной камерой, но, в с оптической системой стабилизации изображения. Также его можно использовать в горизонтальном режиме подобно планшетам iPad.

Фаблет iPhone 6 Plus поступит в продажу одновременно с iPhone 6 и будет стоить $299 за модель с 16 гигабайтами встроенной памяти, $399 за версию с 64 гигабайтами и в $499 обойдется модель с 128 гигабайтами встроенной памяти на борту.

Что касается часов Apple Watch, то Тим Кук заявил, что это совершенно новый продукт для Apple. «Мы надеемся, что он изменит представления людей об этой категории устройств», — сказал он. Внешне Apple Watch напоминают продающиеся аналоги от Samsung, LG и Motorola. Они будут представлены в обычном и золотом корпусе (18 карат). У экрана будет защита в виде сапфирового стекла. При этом он будет способен распознавать касания.

Сбоку на корпусе часов расположено колесико, с помощью которого можно увеличивать масштаб изображения. Нажатие на него будет вызывать домашний экран. Как и в других устройствах Apple, здесь будет доступен голосовой помощник Siri.

Чтобы разрабатывать приложения для часов, любой сможет воспользоваться специальным пакетом WatchKit.

На выбор покупателям будут представлены шесть видов ремешков, включая металлический. Отмечается, что часы будут следить за здоровьем своего владельца. Важное замечание: без iPhone в комплекте часы использоваться не могут.

Больше фото с презентации
смотрите ЗДЕСЬ.

Т.

"