Posted 9 июля 2014,, 14:30

Published 9 июля 2014,, 14:30

Modified 8 марта, 04:19

Updated 8 марта, 04:19

14 ракет, выпущенных из сектора Газа, сбил Израиль

9 июля 2014, 14:30
14 ракет, выпущенных из сектора Газа, сбил Израиль

Израильские военные заявляют, что с начала дня по Израилю из сектора Газа были выпущены 48 ракет. Помимо этого 14 ракет были сбиты системой «Железный купол».

«С полуночи в сторону Израиля из сектора Газа были выпущены 48 ракет. Системой «Железный купол» были сбиты еще 14 ракет», — сообщает ЦАХАЛ (Армия обороны Израиля) в своем Twitter IDFSpokesperson, пишет Газета.ру.

Сирены воздушной тревоги раздавались в Тель-Авиве и в центральной части Израиля.

Ранее сообщалось, что утром 400 тысячам жителей и туристам было объявлено о необходимости срочно укрыться в бомбоубежищах.

Как писали «НИ», в ответ на непрекращающиеся ракетные и минометные обстрелы территория Израиля из сектора Газа правительство Израиля приняло решение о проведении операции «Цук эйтан» («Нерушимая скала») – интенсивной бомбардировке объектов группировки ХАМАС. Премьер-министр Биньямин Нетаньяху, выступая на оперативном совещании командования ЦАХАЛ пошел еще дальше, однозначно заявив о «готовности идти до конца» – о наземной операции. Армейское командование расширило призыв резервистов, в том числе из элитных бронетанковых и пехотных соединений.

Т.

"