Posted 9 апреля 2021,, 07:24

Published 9 апреля 2021,, 07:24

Modified 7 марта, 13:47

Updated 7 марта, 13:47

Отношение Байдена к России госсекретарь США назвал «прагматичным подходом»

Отношение Байдена к России госсекретарь США назвал «прагматичным подходом»

9 апреля 2021, 07:24
Госсекретарь США Энтони Блинкен (на фото) заявил, что президент Джо Байден «должен заставить отвечать Россию за ее безрассудные или враждебные действия» и при этом оставаться открытым для работы в тех сферах, в которых у стран есть общие интересы.

Потому, по отношению к России и Путину Байден придерживается «прагматичного подхода», сказал Блинкен в ответ на вопрос журналиста The Washington Post, почему он назвал российского лидера «убийцей».

Вашингтон обеспокоен, по словам госсекретаря, ростом концентрации российских войск у границы с Украиной. Блинкен назвал действия Москвы попыткой спровоцировать Киев. США же, подчеркнул он, следят за ситуацией в режиме «24/7».

Напомним, что в интервью ABC News Байден назвал российского президента Владимира Путина убийцей. После слов американского президента Россия отозвала из Вашингтона своего посла «для консультаций». Слова Байдена в Кремле назвали «очень плохими». При этом сам Путин заявил, что готов поговорить с Байденом. "Без иронии и шуток" Путин пожелал Байдену крепкого здоровья.

"