Posted 9 марта 2021,, 15:33

Published 9 марта 2021,, 15:33

Modified 7 марта, 13:50

Updated 7 марта, 13:50

В Великобритании возник дефицит корма для домашних животных

В Великобритании возник дефицит корма для домашних животных

9 марта 2021, 15:33
Фото: pixabay.com
Крупные сети британских супермаркетов начали испытывать трудности с поставками корма для домашних животных из-за роста спроса на кошек и собак во время пандемии коронавируса COVID-19. Речь идет о корме от таких известных производителей, как Whiskas, Pedigree, Felix, Cesar и Sheba.

Как сообщает агентство "РИА Новости", дефицит наблюдается в магазинах таких крупных сетей британских супермаркетов как Sainsbury`s, Tesco и Morrisons. Недостаток отдельных кормов уже стал хроническим и может наблюдаться еще в течение нескольких месяцев. Многие клиенты, заказывавшие корм в онлайн-магазине, получили от Sainsbury`s письма о дефиците, который, "вероятно, продлится в течение всего года". "Из-за нехватки пакетов с кормом для собак и кошек по всей стране мы сожалеем, если вы не можете найти свой обычный продукт в Sainsbury`s", - говорится в одном из писем.

Британцы активнее потянулись к домашним питомцам из-за продолжающихся уже около года серии карантинов из-за вспышек коронавирусной инфекции. Собственно, карантинов было уже три и всякий раз наблюдался рост среднестатистического количества британцев, желающих обзавестись четвероногими друзьями.

Накануне пандемии сообщалось, что западные экологи начали фактически заставлять кошек и собак отказываться от мяса. Все больше владельцев домашних животных начали переводить их на растительный корм из-за давления борцов с изменением климата, к которому на их взгляд, якобы, приводит и развитие мясо-молочного животноводства. На такую "диету" планировали перевести своих питомцев до трети владельцев домашних животных из Австралии, Канады, Финляндии, Новой Зеландии, США и той же Великобритании.

"