Posted 8 ноября 2022,, 14:58

Published 8 ноября 2022,, 14:58

Modified 7 марта, 11:55

Updated 7 марта, 11:55

На ЧМ-2022 в Катаре геев и просто влюбленных пар ждет много неприятных сюрпризов

На ЧМ-2022 в Катаре геев и просто влюбленных пар ждет много неприятных сюрпризов

8 ноября 2022, 14:58
Фото: championat.com
«Гомосексуализм – это харам, большой грех, потому что он повреждает человеческий разум. В Катаре геи запрещены законом. Все, кто относится к ЛГБТ-сообществу, должны принять наши правила»,- заявил в интервью немецкому телеканалу ZDF посол Чемпионата мира по футболу 2022 года Халид Салман.

Интересно, что когда посол Катара заговорил о хараме, интервью было немедленно остановлено сопровождающим должностным лицом из ФИФА. Организаторы Чемпионата мира по футболу, когда с ними связалось агентство Reuters, отказались от комментариев.

Накануне глава МИД Катара шейх Тамим бин Хамад Аль-Тани заявил, что во время футбольных Игр «все болельщики будут приветствоваться без дискриминации».

Между тем, местные власти установили строгие правила для болельщиков и участников Чемпионата мира по футболу, сообщил портал newdaynews.ru. За интимные отношения вне брака, а также демонстрацию символов ЛГБТ-сообщества нарушителям грозит от семи до одиннадцати лет тюрьмы.

В полиции Катара напомнили, что заниматься сексом в стране могут только муж и жена, поэтому случайные связи тоже под запретом. Такой же позиции власти Катара придерживаются в отношении геев и лесбиянок.

Представитель Министерства культуры Катара Марьям Ясин Аль-Хамади заявила: «У каждого человека есть свое мироощущение, но ему не нужно выставлять напоказ все эти убеждения и модели поведения перед другими. Тонкая грань отделяет приемлемое поведение от неприемлемого, когда дело доходит до уважения общества и его верований, идей, обычаев и традиций».

Как пишет портал sportmk.ru, журналисты шведского телеканала SVT провели расследование, в ходе которого выяснилось, что не все официальные отели чемпионата мира по футболу в Катаре готовы принимать у себя гей-пары. А в тех, где согласились, попросили не демонстрировать на людях свою сексуальную ориентацию.

Чемпионат мира по футболу в Катаре пройдет с 18 ноября по 21 декабря.

"