Posted 8 ноября 2019,, 10:57

Published 8 ноября 2019,, 10:57

Modified 7 марта, 15:32

Updated 7 марта, 15:32

В Британии установили личности всех погибших в кузове грузовика вьетнамцев

В Британии установили личности всех погибших в кузове грузовика вьетнамцев

8 ноября 2019, 10:57
Фото: pxhere.com
Полиция Великобритании установила личности всех 39 человек, чьи тела были обнаружены в контейнере грузовика в графстве Эссекс 23 октября.

Нелегальные мигранты являлись гражданами Вьетнама. Об этом информирует RNS.

Всего в кузове большегруза находились тела тридцати одного мужчины и восьми женщин. Старший коронер Кэролайн Бизли-Мюррей передала документы в комиссию по опознанию. Семьи жертв уже уведомили о произошедшем. Следователи правоохранительных органов Великобритании сотрудничают со своим коллегами из Вьетнама с целью выявить преступную сеть, переправляющую нелегальных мигрантов.

На этой неделе вьетнамские полицейские задержали восемь человек. Арестованных подозревают в причастности к незаконной перевозке рабочей силы через границу. Двум задержанным уже предъявили обвинения.

В британском Эссексе полицейские требуют экстрадировать из Ирландии арестованного 22-летнего Имонна Харрисона. Молодого человека обвиняют в 39 непредумышленных убийствах и преступлениях, связанных с торговлей людьми, а также содействии нелегальной иммиграции. Следователи считают, что именно он привёз контейнер с людьми в порт Зебрюгге (Бельгия) перед его отправкой в Эссекс.

Против водителя грузовой машины Мо Робинсона, в кузове которой и нашли трупы, тоже выдвинули обвинения в непредумышленном убийстве 39 человек, заговоре с целью торговли людьми, а также заговоре с целью содействия незаконной иммиграции и отмыванию денежных средств.

"