Posted 8 августа 2017,, 05:50

Published 8 августа 2017,, 05:50

Modified 7 марта, 17:10

Updated 7 марта, 17:10

Польша показала Украине: Львов - наш!

Польша показала Украине: Львов - наш!

8 августа 2017, 05:50
МИД Украины вручил польскому послу Яну Пекло ноту протеста в связи с тем, что Варшава намерена к столетию независимости Польши разместить на страницах нового национального паспорта изображение львовской часовни-ротонды, которая располагается на Лычаковском кладбище, где захоронены польские военные.

Киев счел такую инициативу «недружественным шагом», вредящим развитию взаимовыгодного стратегического партнерства между странами, передает «Московский комсомолец» со ссылкой на сообщение МИД Украины.

МИД Украины расценивает инициативу разместить на страницах нового паспорта изображение львовской часовни-ротонды, расположенной на территории польских военных захоронений на Лычаковском кладбище, как «недружественный шаг».

В Киеве уверены, что это является политизацией исторических фактов, которые вредили бы развитию взаимовыгодного стратегического партнерства между Украиной и Польшей.

Отметим, что часовня-ротонда, изображение которой Польша намерена разместить на страницах своего нового паспорта, находится на знаменитом Лычаковском кладбище Львова.

"