Posted 8 июня 2016,, 08:07

Published 8 июня 2016,, 08:07

Modified 8 марта, 03:04

Updated 8 марта, 03:04

В Актобе обстреляли охрану пионерлагеря

8 июня 2016, 08:07
В Актобе обстреляли охрану пионерлагеря

В Актобе вновь прозвучала стрельба - обстреляна охрана пионерлагеря. «Сегодня утром в 08.06 по актюбинскому времени (06.06 мск) из автомашины «Лада» 15 модели белого цвета обстреляли охрану пионерского лагеря из гладкоствольного ружья», — сказал глава Комитета национальной безопасности Владимир Жумаканов, пишет РИА Новости. Об этом он сообщил на встрече с президентом страны Нурсултаном Назарбаевым, передает Kapital.kz.

В ходе встречи с Назарбаевым председатель КНБ доложил главе государства о промежуточных результатах антитеррористической операции в Актюбинской области. По словам Жумаканова, к настоящему моменту ликвидировано 13 человек, 14 ранены. Президент Казахстана указал на необходимость поимки причастных к террористическим действиям.

В МВД Казахстана не подтвердили информацию об обстреле пионерлагеря. «Информация об обстреле охранников летнего лагеря из гладкоствольного оружия в Актюбинской области в органы внутренних дел поступала. Была проверена, она не подтверждается», — сказал пресс-секретарь МВД Алмас Садубаев, пишет INTERFAX.RU.

Ранее в среду «НИ» писали, что задержан еще один подозреваемый в совершении теракта в Актобе 5 июня. Ведутся поиски шести человек, находящихся в розыске по подозрению в нападении на оружейные магазины и воинскую часть в Казастане.
В Казахстане введен «желтый» уровень террористической опасности на 40 дней.

Напомним, что 5 июня в Актобе экстремисты напали на два оружейных магазина и воинскую часть. Жертвами атак стали семь человек.

"