Posted 8 января 2015,, 13:28

Published 8 января 2015,, 13:28

Modified 8 марта, 03:59

Updated 8 марта, 03:59

Одиннадцатый гуманитарный конвой успешно доставил гумпомощь жителям Луганска

Одиннадцатый гуманитарный конвой успешно доставил гумпомощь жителям Луганска

8 января 2015, 13:28
Одиннадцатый гуманитарный конвой успешно доставил гумпомощь жителям Луганска

Часть гуманитарного конвоя, отправленного МЧС РФ, успешно добралась до пункта назначения. Жители Луганска и его окрестностей получат гуманитарную помощь в срок.

В четверг колонна с гуманитарной помощью прибыла в Луганск. 60 грузовых автомобилей доставили 700 тонн груза, передает РИА Новости со ссылкой на представителя МЧС РФ Олега Воронова. Одиннадцатый гуманитарный конвой выехал из Ростовской области утром 8 января. Жители Луганска получили запас продуктов, медикаментов, стройматериалов и рождественские подарки для детей. После разгрузки машины отправились обратно в Ростовскую область. Несмотря на то, что температура во время рейса падала до минус 27 градусов, все водители чувствуют себя хорошо.

Ранее «НИ» сообщили о том, что автоколонна из 120 машин пересекла государственную границу России с Украиной. Конвой разделился на две части для прохождения досмотра в пропускных пунктах «Донецк» и «Матвеев Курган». Украинские и российские пограничники и таможенники произвели необходимые процедуры, после чего конвой отправился в пункты назначения.

Предыдущий гуманитарный конвой был отправлен в Луганскую и Донецкую области был отправлен
18 декабря. Вместе с продовольственными припасами и предметами первой необходимости были отправлены новогодние подарки для маленьких жителей Донбасса.

Л.

"