Posted 7 октября 2015,, 05:29

Published 7 октября 2015,, 05:29

Modified 8 марта, 03:20

Updated 8 марта, 03:20

Число жертв схода селевого потока в Гватемале выросло до 186

Число жертв схода селевого потока в Гватемале выросло до 186

7 октября 2015, 05:29
Число жертв схода селевого потока в Гватемале выросло до 186

Спасатели обнаружили 186 тел на месте схода селевого потока в Гватемале. Об этом сообщила прокуратура страны.

«По состоянию на данный момент, прокуроры, работающие в зоне трагедии, сообщили о 186 погибших», — говорится в информации ведомства, размещенной в его официальном микроблоге в Twitter.

Судьба еще 300 жителей муниципалитета Санта-Катарина-Пинула по-прежнему неизвестна. Работы по разбору завалов и поиску продолжаются. По словам спасателей, шансы найти выживших по прошествии столь длительного времени с момента трагедии практически равны нулю, передает РИА Новости.

Напомним, что в ночь на 2 октября на поселок Камбрай в муниципалитете Санта-Катарина-Пинула обрушился размытый ливнями склон холма высотой несколько десятков метров. Под завалами оказались до 120 домов местных жителей, которые спали во время трагедии. Найти выживших удалось только в первые сутки после трагедии, в общей сложности были спасены 34 человека. Как писали «НИ», накануне спасатели сообщили, что извлекли тела 152 человек.

Во вторник парламент страны принял решение выделить порядка 2,6 млн долларов на помощь пострадавшим при ударе стихии и строительство для них новых домов. Кроме того, как сообщает ТАСС, ранее ряд стран, в том числе Россия, ранее заявили о готовности направить в Гватемалу спасателей и оборудование для ликвидации последствий удара стихии.

К.

"