Posted 7 октября 2014,, 17:08

Published 7 октября 2014,, 17:08

Modified 8 марта, 04:26

Updated 8 марта, 04:26

Грузовики немецкой гуманитарной колонны попали в ДТП на Украине

7 октября 2014, 17:08
Грузовики немецкой гуманитарной колонны попали в ДТП на Украине

Колонна из пяти грузовых автомобилей, которые везли гуманитарную помощь из ФРГ на Украину, попали в ДТП в Волынской области Украины. В областной факт аварии милиции подтвердили, однако сообщать подробностей не стали.

«Авария случилась в 10 километрах от Любомльского перекрестка. Автомобили сильно повреждены. К счастью, обошлось без человеческих жертв», — передает сайт телеканала «112 Украина» со ссылкой на очевидца. Он также сообщил, что одна из фур перевернулась, в результате погнулась кабина.

Как сообщает местный информационный портал «Волынские новости», пять замыкающих фур колонны «врезались друг в друга». По словам представителей волынского ГАИ, вероятно, водители фур не соблюли необходимую дистанцию, в результате чего не успели отреагировать на экстренное торможение впереди идущих машин, пишет ИТАР-ТАСС.

112 грузовиков из 17 немецких городов отправились на Украину 4 октября. Гуманитарная помощь состоит из обогревателей, одеял, строительных материалов, раскладных кроватей, генераторов и теплой одежды. По словам представителей министерства экономического сотрудничества и развития Германии, правительство инициировало отправку помощи стоимостью около 10 млн евро.

Как сообщалось ранее, президент Украины Петр Порошенко в ходе беседы с канцлером Германии Ангелой Меркель заявил, что гуманитарный конвой из ФРГ пересек во вторник украинскую границу. Груз планируется доставить на временный склад под Киевом. Затем он будет направлен в Харьков, Славянск, Мариуполь, Запорожье и Днепропетровск.

К.

"