Posted 7 сентября 2016,, 20:07

Published 7 сентября 2016,, 20:07

Modified 8 марта, 02:54

Updated 8 марта, 02:54

Apple представила новый iPhone

Apple представила новый iPhone

7 сентября 2016, 20:07
В Сан-Франциско завершилась грандиозная презентация Apple, на которой были представлены iPhone 7 и iPhone 7 plus. Новинки получили ряд существенных изменений.

В среду, 7 сентября, компания Apple представила iPhone 7 с диагональю экрана 4,7 дюйма и iPhone 7 Plus с 5,5-дюймовым дисплеем. Новый смартфон получил водонепроницаемый корпус, чего не наблюдалось в предыдущих моделях.

Еще одним главным отличием устройства от предыдущих версий, стало, как и ожидали эксперты, отсутствие традиционного 3,5-миллиметрового разъема для наушников. Их теперь можно будет подключать через порт Lightning, которым оснащается техника от Apple. Для этого в комплекте с новым смартфоном будет поставляться переходник.

Кроме того, флагманский смартфон получил новый процессор A10 Fusion, который, по словам разработчиков Apple, является «самым мощным» в истории мобильных телефонов.

iPhone 7 Plus оснащен 12-мегапиксельной камерой с двойным объективом, обладающей возможностями оптического увеличения и постфокусировки фотографий. Фронтальная камера при этом стала 7-мегапиксельной. В «младшем» iPhone 7 второй объектив будет отсутствовать.

Внешний дизайн смартфона не претерпел заметных изменений. В частности, создатели устройства переработали кнопку Home, расположенную внизу смартфона, заменив ее на сенсорную панель, которая сможет определять силу нажатия пальцев.

iPhone 7 будет поставляться в пяти цветах - золотом, серебряном, розово-золотом, а также в темно-матовом черном и глянцевом черном. Что касается объема памяти, то новинки будут продаваться лишь с 32, 128 и 256 гигабайтами памяти. Стартовая цена на «младшую» модель составит в США $649, на «старшую» - $769, сообщает ТАСС.

Также Apple представила беспроводные наушники, которые получили название AirPods. Эти наушники-вкладыши смогут сами определить, когда пользователь вставит их в уши, и автоматически подключатся к устройству. Без подзарядки они смогут работать не более пяти часов. Продажи AirPods начнутся в США в октябре по цене $159.

"