Posted 6 ноября 2015,, 13:26

Published 6 ноября 2015,, 13:26

Modified 8 марта, 03:31

Updated 8 марта, 03:31

В центре Стокгольма прогремел мощный взрыв

6 ноября 2015, 13:26
В центре Стокгольма прогремел мощный взрыв

В центре шведской столицы прогремел мощный взрыв. Причины произошедшего не уточняются. Район, где произошло ЧП, оцеплен полицейскими. Информация о пострадавших не поступала.

В пятницу в центральном районе Стокгольма прогремел сильный взрыв. Улица, на которой произошло ЧП, была перекрыта силами городской полиции, пишет шведское издание Aftonbladet. На месте происшествия работают правоохранительные органы, пожарные, бригады медиков. По версии полицейских, взрыв не носит криминальный характер.

Также отмечается, что ЧП произошло в апартаментах жилого дома. В настоящий момент правоохранители пытаются связаться с владельцами жилплощади. Уточняется, что внутри здания не было обнаружено признаков преступления.

Сообщений о пострадавших в результате ЧП не поступало. По словам очевидцев, взрыв был достаточно мощный, чтобы выбить стекла в соседних зданиях.

По одной из версий, причиной взрыва могла стать утечка газа, пишет INTERFAX.RU со ссылкой на европейские СМИ. Однако официальной версии произошедшего пока нет.

Л.

"