Posted 6 мая 2022,, 14:36

Published 6 мая 2022,, 14:36

Modified 7 марта, 12:32

Updated 7 марта, 12:32

ДНР и ЛНР назначили послов в России

ДНР и ЛНР назначили послов в России

6 мая 2022, 14:36
Фото: Соцсети
В ДНР и ЛНР назначили послов в России, а главы республик подписали соответствующие указы о назначении. Чрезвычайным и полномочным послом от ДНР назначена Ольга Макеева. Послом ЛНР назначен Родион Мирошник.

«Назначить Макееву Ольгу чрезвычайным и полномочным послом ДНР в РФ», — говорится в опубликованном указе с подписью главы ДНР Дениса Пушилина.

Указ вступил в силу со дня публикации. До этого Макеева занимала должности зампредседателя Народного совета ДНР и спикера парламента республики.

«Назначить Мирошника Родиона Валерьевича чрезвычайным и полномочным послом ЛНР в РФ», — сказано в аналогичном указе ЛНР с подписью главы республики Леонида Пасечника.

До этого Мирошник был представителем ЛНР в Трехсторонней контактной группе по мирному урегулированию в Донбассе, а еще раньше — депутатом от Партии регионов в Луганском облсовете.

Согласно сообщению на сайте МИД РФ, замглавы российского дипведомства Андрей Руденко принял сегодня копии верительных грамот послов ЛНР и ДНР.

«Руденко поздравил Макееву и Мирошника со вступлением в должности и пожелал успехов в работе по становлению и развитию многопланового и взаимовыгодного сотрудничества между нашими странами», — говорится на сайте МИД РФ.

"