Posted 6 апреля 2021,, 11:40

Published 6 апреля 2021,, 11:40

Modified 7 марта, 13:51

Updated 7 марта, 13:51

В Дубае арестовали гражданина России, фотографировавшего голых девушек

В Дубае арестовали гражданина России, фотографировавшего голых девушек

6 апреля 2021, 11:40
Фото: Pixabay.com
Инцидент с фотосессией группы обнаженных девушек в городе Дубай в ОАЭ уже наделал немало шума. В европейских странах за подобное могли бы максимум оштрафовать, но законы большинства арабских стран в отношении демонстрация наготы и другого "непристойного поведения", а также распространении эротики намного более строгие.

Теперь, как сообщает агентство "Интерфакс", в Дубае арестовали гражданина России, который по словам российского вице-консула Ивана Губанова организовал скандальную фотосъемку на балконе одного из местных высотных отелей. Также задержали и 11 девушек, участвовавших в эротической фотосессии. Все они оказались гражданками Украины. Их обвиняют в развратных действиях.

В ОАЭ по подобному обвинению могут отправить в тюрьму на срок до полугода а также оштрафовать на пять тысяч дирхамов (около 1360 долларов). И даже распространение порнографии тоже карается тюремным сроком и высокими штрафами.

Первоначально поступила информация, что организатором съемки является IT-бизнесмен Алексей Концов. Но оказалось, что Алексей был как раз тем человеком, который только снял видео балкона соседнего здания и выложил его в сеть. Отношения к фотосессии он не имел, - отмечает белорусский телеграм-канал Nexta live.

"