Posted 5 апреля 2021,, 09:58

Published 5 апреля 2021,, 09:58

Modified 7 марта, 13:53

Updated 7 марта, 13:53

Восьмерых россиянок задержали за обнаженную фотосессию в Дубае

Восьмерых россиянок задержали за обнаженную фотосессию в Дубае

5 апреля 2021, 09:58
Фото: youtube.com
Российские фотомодели попали в полицию после откровенной фотосессии в курортном районе Dubai Marina. В общей сложности за участие в «развратной съемке» арестованы 40 человек.

Задержанные в Дубае гражданки России обратились за помощью в генконсульство после того, как местные власти заподозрили их в неприличном поведении.

Поводом для массового ареста стал попавший в соцсети видеоролик о фотосессии на прозрачном балконе небоскреба, героинями которого стали позирующие фотографу обнаженные девушки. Свидетелями скандальной для арабского мира фотосессии в стиле «ню» стали тысячи людей. Полиция отреагировала на нарушение мгновенно.

«Они обратились за помощью в генконсульство, но сделать тут что-либо сложно, статья довольно серьезная — за участие в развратных действиях», — приводит РИА Новости слова представителя генконсульства РФ в ОАЭ.

По данным властей, наказание за участие в непристойной по арабским меркам фотосъемке может быть очень суровым: моделям грозит до шести месяцев тюрьмы, а организатору съемок — до полутора лет заключения. Помимо лишения свободы арестованным грозят крупные штрафы — от 5000 до 50000 дирхам (от 100 тысяч до миллиона рублей соответственно).

Представители российской дипломатической миссии полагают, что надежду на снисхождение задержанные могут связать с наступлением священного для мусульман месяца Рамадан, в честь начала которого власти могут принять решение о помиловании арестованных.

"