Posted 6 февраля 2017,, 14:52

Published 6 февраля 2017,, 14:52

Modified 8 марта, 02:37

Updated 8 марта, 02:37

Тимошенко призвала к торговой блокаде Донбасса

Тимошенко призвала к торговой блокаде Донбасса

6 февраля 2017, 14:52
Лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко в ходе Согласительного совета Верховной рады призвала прекратить торговлю с непризнанными республиками Донбасса, назвав это «хамством».

По мнению Тимошенко, Киев должен объявить военное положение в Донецкой и Луганской областях. «Вы знаете, что я неделю была в США на разных встречах. Но какой вопрос задают на всех этих встречах. Первый вопрос: «Вы говорите о войне, вы говорите. что война, по сути, уничтожает Украину. Покажите, хотя бы один документ, что война названа войно», - поделилась политик.

«Я поддерживают абсолютно «Самопомощь»: нам нужно принять закон об оккупированных территориях, надо ввести военное положение в Луганской и Донецкой области, надо прекратить это хамство с торговлей с оккупированными территориями. И что вы думаете? Это война продолжалась бы, если бы покупали всё, что поставляют оккупированные территории на Украине, тем самым финансируя войну против Украины сами украинские чиновники?» - задалась вопросом Тимошенко.

Напомним, что депутаты Рады от «Самопомощи» принимают активное участие в так называемой торговой блокаде Донбасса, из-за которой регионы Украины рискуют в скором времени остаться без отопления, отмечает ФБА «Экономика Сегодня».

"