Posted 5 мая 2019,, 07:21

Published 5 мая 2019,, 07:21

Modified 7 марта, 16:07

Updated 7 марта, 16:07

На улицы американских городов вышел «Бессмертный полк»

На улицы американских городов вышел «Бессмертный полк»

5 мая 2019, 07:21
По улицам 25 городов США пройдут потомки героев "бессмертного полка". Выходцы из России, Украины и Белорусссии выйдут на шествие с портретами ветеранов и участников Великой Отечественной войны, чтобы подчеркнуть вклад советских людей в победу над фашизмом.

По улицам Вашингтона «Бессмертный полк» прошёл в четвёртый раз. В мероприятии приняли участие около тысячи человек, передаёт ТАСС.

Самое многочисленное шествие состоялось в Нью-Йорке, участниками акции стали 2 тысяч человек. К шествию присоединился и постпред РФ при ООН Василий Небензя, который встретился с ветеранами и поблагодарил их за проявленные мужество и отвагу.

Самые массовые акции пройдут в Вашингтоне, Нью-Йорке, Бостоне и Сан-Франциско.

Впервые акция «Бессмертный полк» прошла в США в 2015 году. Тогда она была организована лишь в трех городах. Всего спустя четыре года мероприятие получило широкое распространение, парадные шествия пройдут в этом году сразу в 25 городах страны.

"Новые известия" писали, что вчера власти казахского Актобе отменили шествие "Бессмертного полка", сославшись на жалобы коренного населения, усмотревшего в акции признаки неуважения к предкам.

"