Posted 3 августа 2014,, 14:00

Published 3 августа 2014,, 14:00

Modified 8 марта, 04:07

Updated 8 марта, 04:07

Наблюдатели ОБСЕ попали под обстрел на российском КПП «Гуково»

3 августа 2014, 14:00
Наблюдатели ОБСЕ попали под обстрел на российском КПП «Гуково»

Наблюдатели ОБСЕ попали под обстрел на украинской границе в Ростовской области в районе пункта пропуска «Гуково». На территории КПП предположительно разорвалась мина. Пострадавших нет.

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе подтвердила факт обстрела пограничного пункта пропуска «Гуково» в Ростовской области, пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря ОБСЕ Шив Шарма.

«Снаряд разорвался около 13:55 мск. В это время на территории пункта пропуска помимо сотрудников таможни и погрануправления находились представители миссии ОБСЕ. Никто не пострадал», - сообщил ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы пограничного управления ФСБ региона Василий Малаев.

По его словам, инфраструктура российского КПП будет обследована, после того, как на сопредельной территории прекратятся боевые действия.

«Предположительно, это была мина. Воронка размером 40 см в диаметре и 20 см в глубину», - сообщил пресс-секретарь Южного таможенного управления Раян Фарукшин.

Накануне на российской территории разорвались девять украинских снарядов, которые упали недалеко от станицы Митякинской.

За время боевых действий на юго-востоке Украины зафиксировано почти два десятка обстрелов территории Ростовской области.

В конце июля эксперты из Нидерландов и Австралии попали под обстрел, прибыв на место крушения Boeing-777. Тогда никто из наблюдателей не пострадал, но было принято решение срочно покинуть место происшествия.

Т.

"