Posted 3 июня 2022,, 18:50

Published 3 июня 2022,, 18:50

Modified 7 марта, 12:34

Updated 7 марта, 12:34

В Ереване начались стычки оппозиционеров и полиции у резиденции премьера

В Ереване начались стычки оппозиционеров и полиции у резиденции премьера

3 июня 2022, 18:50
Во время очередной протестной акции в Ереване начались столкновения с полицией у комплекса правительственных дач, где проживает премьер-министр Никол Пашинян. Сотрудники полиции применили светошумовые гранаты и начала задержания.

Шествие возглавлял вице-спикер парламента Армении, Ишхан Сагателян от партии «Дашнакцутюн». Митингующие направились от здания правительства к резиденции господина Пашиняна, чтобы передать ему требования оппозиции.

По словаам Сагателяна, некоторые оппозиционные депутаты все еще находятся в парламенте для участия в созванном оппозицией внеочередном заседании по отношениям с Азербайджаном и Турцией. В этой связи вице-спикер призвал собравшихся отправиться к парламенту. Ишхан Сагателян потребовал от полиции открыть путь в парламент, который находится неподалеку от комплекса правительственных дач. После этого между демонстрантами и полицией начались столкновения, были применены спецсредства, светошумовые гранаты.

Напомним, члены оппозиционного движения «Сопротивление» перекрыли движение на станции метро «Молодежная» в центре Еревана. Метрополитен столицы Армении представлено единственной линией с десятью станциями. Таким образом протестующие парализовали работу метро Еревана.

Протесты за отставку главы правительства Армении проходят в стране с конца апреля. Сторонники оппозиции обвиняют в желании уступить Нагорный Карабах.

"