Posted 3 апреля 2013,, 11:38

Published 3 апреля 2013,, 11:38

Modified 8 марта, 05:14

Updated 8 марта, 05:14

В Индии изобрели нижнее белье, которое спасет девушек от насильников

3 апреля 2013, 11:38
В Индии изобрели нижнее белье, которое спасет девушек от насильников

В последнее время в Индии участились преступления на сексуальной почве. Чтобы уберечь женщин от насильников, трое индийских студентов-инженеров из города Ченнаи изобрели уникальное нижнее белье, обладающее защитными качествами.

Как сообщает «Российская газета» со ссылкой на The Times of India, отличительная особенность изобретения молодых инженеров не в красоте или удобстве, а в его оснащении. Так, в нижнее белье под названием «Society Harnessing Equipment» (SHE) встроены спутниковая система навигации GPS, система мобильной связи GSM, датчики давления и электрошокер, способный выдавать разряд в 3800 кВ до 82 раз.

При попытке напасть на девушку с целью изнасилования мужчина встретит достойный отпор: как только насильник попытается пристать, он получит мощный разряд тока, а на номер экстренной службы тут же поступит SMS-сообщение с указанием точных координат места преступления. «Умное белье» также оповестит о происшествии родителей девушки. Изобретатели обещают, что случившееся повергнет преступника в шок, который он запомнит на всю жизнь.

Сейчас изобретатели дорабатывают свое изделие, в частности, они работают над тканью белья, которое можно было бы стирать. В продаже необычное изобретение может появиться уже в апреле.

Напомним, что проблема безопасности женщин в индийском обществе обострилась из-за того, что в стране участились случаи изнасилований. Подобные преступление вызвали огромный общественный резонанс во всей стране. В стране прошли массовые акции протеста.

Ранее «НИ» писали, что в Индии женщинам начали раздавать ножи и обучать их основам самозащиты. По мнению представителей индийской правой партии «Шив Сена», такие меры помогут женщинам противостоять насильникам.

К.

"