Posted 2 июня 2022,, 04:16

Published 2 июня 2022,, 04:16

Modified 7 марта, 12:37

Updated 7 марта, 12:37

Джонни Депп выиграл суд у бывшей жены Эмбер Херд

Джонни Депп выиграл суд у бывшей жены Эмбер Херд

2 июня 2022, 04:16
Завершился судебный процесс между актерами - бывшими супругами Джонни Деппом и Эмбер Херд. Присяжные заняли сторону Деппа. Теперь Херд должна будет выплатить ему компенсацию в размере $15 млн (на судебные издержки пришлось $5 млн).

Депп подал иск о клевете в против Херд, которая обвиняла его в домашнем насилии в апреле. Еще раньше - в 2018 году - актриса опубликовала статью в Washington Post, в которой она заявила, что будучи общественным деятелем, она представляет жертв домашнего насилия. Причем Депп в публикации не упоминался, но именно эта статья буквально лишила его карьеры (он потерял контракт с Warner Bros. на серию фильмов о Гарри Поттере «Фантастические твари»).

Присяжные сочли, что Херд опорочила Деппа всеми тремя заявления в материале и действовала с «настоящим злым умыслом», обвиняя его, зная, что обвинения ложные. При этом частично правоту Херд присяжные признали и назначили ей компенсацию в размере $2 млн. Они посчитали, что Депп неправ, говоря, будто бывшая жена устроила ему «засаду», пытаясь свалить на него вину за разрушенное помещение.

Отметим, что изначально Депп требовал для себя компенсацию в $50 млн. Херд подала встречный иск, в котором требовала для себя $100 млн. Сама она писала на своей странице в соцсети, что ей «невероятно больно вновь обсуждать подробности нашей прошлой совместной жизни на глазах у всего мира».

Кстати, на последнем заседании судьи заслушали клинического психолога Шеннон Карри, которая проводила обследование Эмбер Херд. По словам Карри, по итогам тестов она диагностировала у актрисы пограничное расстройство личности и истероидное расстройство личности.

"