Posted 2 мая 2015,, 08:31

Published 2 мая 2015,, 08:31

Modified 8 марта, 03:36

Updated 8 марта, 03:36

У герцогини Кембриджской Кейт Мидлтон начались роды

У герцогини Кембриджской Кейт Мидлтон начались роды

2 мая 2015, 08:31
У герцогини Кембриджской Кейт Мидлтон начались роды

Герцогиня Кембриджская Кейт Мидлтон с предродовыми схватками в субботу была доставлена в больницу имени святой Марии в лондонском районе Паддингтон. По сообщению пресс-службы Кенсингтонского дворца у Кейт уже начались роды, они проходят нормально.

«Роды герцогини проходят нормально», - приводит телеканал ITV заявление представителя пресс-службы Кенсингтонского дворца, сообщает РИА Новости.

«Герцогиня Кембриджская Кейт поступила в больницу святой Марии (Saint Mary Hospital) на ранней стадии схваток», - говорится в официальном заявлении. Именно в этой клинике в июле 2013 года на свет появился первенец Кейт Мидлтон и принца Уильяма принц Джордж.

После появления новостей о родах герцогини премьер-министр Великобритании на своей странице в сети Twitter пожелал ей всего наилучшего и добавил, что «вся страна желает ей благополучия».

Известно, что пол, вес и точное время рождения второго ребенка герцога и герцогини будут объявлены только после того, как об этом узнает королева Великобритании Елизавета Вторая. А из больницы, в случае успешных родов, Кейт Мидлтон выпишут уже на следующий день.

Второй ребенок герцога и герцогини будет носить титул принца или принцессы Кембриджских и займет четвертое место в очереди на британский престол после деда, отца и брата.

О том, что у пары появится второй ребенок,
было объявлено в сентябре прошлого года. Напомним, что первенец Кейт Мидлтон и принца Уильяма появился на свет 22 июля 2013 года. Принц Джордж Александр Луи Кембриджский. Он стал третьим в очереди на британский престол после своего деда принца Чарльза и отца — принца Уильяма.

О.

"