Posted 1 октября 2011,, 10:50

Published 1 октября 2011,, 10:50

Modified 8 марта, 06:04

Updated 8 марта, 06:04

На кенийском острове похищена француженка

1 октября 2011, 10:50
На кенийском острове похищена француженка

На одном из принадлежащих Кении находящихся в Индийском океане островов произошло ЧП — вооруженные люди взяли в заложники престарелая француженку. Об этом сегодня, в субботу пишет РИА Новости со ссылкой на AFP.

Это случилось на острове Манда архипелага Ламу. Известно, что потерпевшая часто приезжает отдыхать на кенийский архипелаг. Полагают, что похищенная может быть инвалидом.

В свою очередь РБК со ссылкой на слова одного из местных жителей указывает, что француженка купила дом на острове Манда и проводит на побережье Индийского океана по шесть месяцев в году, поскольку она тяжело больна.

По информации представителя местной власти Абу Чиаба, вооруженные боевики приплыли на остров Манда ночью на моторной лодке. Кенийская полиция пока не комментирует происшедшее.

На поиски гражданки Франции были отправлены два кенийских судна, которые осуществляют охрану побережья страны. Ближе к полудню в туристическом ведомстве страны сообщили, что спасателям удалось обнаружить лодку, в которой находится перепуганная старушка и ее похитители.

У.

"