Posted 26 сентября 2017,, 13:24

Published 26 сентября 2017,, 13:24

Modified 7 марта, 17:15

Updated 7 марта, 17:15

В Дубае испытали беспилотное аэротакси

В Дубае испытали беспилотное аэротакси

26 сентября 2017, 13:24
В Эмиратах испытали первое беспилотное летающее такси Volocopter 2X. Тестовый полет прошёл успешно.
Сюжет
Такси

Как сообщает The Khaleej Times, на испытании беспилотного пассажирского аэротакси (ААТ) присутствовал наследный принц крупнейшего города Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) шейх Хамдан бин Мухаммед бин Рашид Аль Мактум.

"После яркого успеха первого беспилотного метрополитена в регионе мы рады сегодня наблюдать тестовый полет AAT. Поощрение инноваций и принятие новейших технологий способствуют не только развитию страны, но и созданию мостов в будущее", - передает с его слов издание "Русские Эмираты".

Отмечается, что ААТ обладает "самыми высокими стандартами безопасности", заявил генеральный директор и председатель Совета исполнительных директоров дорожно-транспортного управление Дубая (RTA) Маттар Аль Тайер. "Он также оснащен дополнительными аварийными парашютами, девятью автономными аккумуляторными системами и системой быстрой зарядки аккумулятора и подключаемой системой", - заметил он.

В ближайшие пять лет RTA будет сотрудничать с управлением гражданской авиации Дубая, чтобы обеспечить интеграцию AAT в местную транспортную систему. Городское правительство предполагает, что город первым в мире запустит службу аэротакси.

"