Posted 25 января 2022,, 11:24

Published 25 января 2022,, 11:24

Modified 7 марта, 12:52

Updated 7 марта, 12:52

Вопрос дня: правда ли, что Илон Маск запускает производство суперсмартфона?

Вопрос дня: правда ли, что Илон Маск запускает производство суперсмартфона?

25 января 2022, 11:24
Фото: Фото: Соцсети
Несмотря на то, что в социальных сетях и некоторых СМИ уже появились фотографии Tesla Phone, серьезные издания ничего об этом гаджете не сообщают.

В сети появились фотографии первого смартфона Tesla Phone от неумного Илона Маска.

Равных ему в мире не будет!

Предполагается, в гаджете будет «невидимая камера» (на одном из снимков так и написано: «Invisible camera»). Устройство сможет напрямую подключаться к Starlink, чтобы пользоваться скоростным спутниковым интернетом в любой точке планеты. Напомним, что космическая компания Илона Маска SpaceX запустила проект Starlink, который покроет всю поверхность планеты скоростным интернетом. Причем для обладателей смартфона эта сеть будет совершенно бесплатной.

Сетевые эксперты уже называют это смартфон лучшим в мире, считая, что он оставит все остальные на несколько шагов позади.

Tesla Phone будет снабжен:

- Процессором Qualcomm Snapdragon 8-ой серии;

- Объемом оперативной памяти — 16 ГБ;

- Объемом встроенной памяти — 512 ГБ / 1 ТБ;

- Быстрой зарядкой USB Type-C — 100 Вт;

- Графеновым аккумулятором — емкость пока неизвестна;

- Скоростью заряда с 0% до 100% — менее 10 минут;

- Водозащитой IP68 — погружение до 2х метров.

В разработке, в которой сам Маск принимал непосредственное участие, дуту и такие уникальные возможности:

В тыльной части - солнечная панель, позволяющая за полчаса пребывания под солнцем зарядить гаджет на 20% - отличная опция для мест, далеких от цивилизации. Этого нет ни у одного из существующих смартфонов.

Старт продаж ожидается к концу этого года, а стоимость гаджета пока не известна.

А существует ли Tesla Phone в реальности?

Все это прекрасно, однако эксперты канала «Русский футурист» сомневаются в реальном существовании Tesla Phone:

«Слухи эти ходят больше года. На Cleantechnica есть разбор этих слухов. В частности, такое их замечание: «Ни один крупный новостной сайт не пишет о телефоне Tesla P. Есть несколько блогов и сайтов развивающихся стран, таких как The Hans India, сообщающих о мифологическом телефоне, но мы не видим, чтобы CNN, Bloomberg или Wall Street Journal сообщали об этом. И если бы Илон Маск действительно распаковал телефон P, они бы точно написали об этом».

Важнее тут другое. От Маска массы ждут бизнес-волшебства. Что он способен на всё, и чуть ли не второй Мессия. Настолько сильна в мире либертарианская сказка про могущество Атланта расправившего плечи. А также запрос этих масс купить всё, что бы ни выпустил Маск, будь это чипсы или кошачий корм.

Это показывает веру в ЛОМов и в любые их продукты в современном мире. Бизнес сейчас процентов на 80-90 строится на надеждах и ощущениях, на коучинге и «евангелизме»…»

"