Posted 20 января 2022,, 19:22

Published 20 января 2022,, 19:22

Modified 7 марта, 12:57

Updated 7 марта, 12:57

Илон Маск: из-за снижения рождаемости на Земле некому будет заселять Марс

Илон Маск: из-за снижения рождаемости на Земле некому будет заселять Марс

20 января 2022, 19:22
Фото: news.obozrevatel.com
Генеральный директор Tesla и SpaceX Илон Маск не раз заявлял, что из-за падения уровня рождаемости человечество движется к катастрофе. Теперь, по мнению Маска, появился еще одна проблема - падение рождаемости может помешать заселению Марса в будущем.

Как сообщил журнал «Популярная механика», Илон Маск считает, что люди должны больше внимания уделять проблеме рождаемости. «Если на Земле недостаточно людей, то их точно не хватит и на Марс», – уверен бизнесмен.

На днях Маск заявил, что к 2050 году он сможет отправить на Красную планету 1 млн. человек на космических кораблях, способных перевозить 1000 человек одновременно. Всего миллион человек в сравнении с миллиардами людей на планете не так уж и много, но Маск явно обеспокоен тем, что проект по заселению Марса не состоится, если уровень рождаемости здесь, на Земле, снизится.

Еще в 2020 году эксперты предупреждали о значительном снижении числа рождающихся детей во всем мире. По данным BBC, к 2100 году рождаемость может привести к сокращению населения. К сожалению, и пандемия ускорила эту тенденцию, хотя некоторые ученые и предсказывали, что она вызовет бэби-бум.

Интересно, что в мире живет немало людей, которые считают, что сокращение населения Земли – это не так уж и плохо. «Все наши экологические проблемы становится легче решать с меньшим количеством людей. И невозможно решить с еще большим количеством людей», – заявил американский ученый-натуралист и телеведущий Дэвид Аттенборо.

"