Posted 19 июня 2020,, 16:17

Published 19 июня 2020,, 16:17

Modified 7 марта, 15:03

Updated 7 марта, 15:03

Расхватали сразу: высокотехнологичные маски вызвали ажиотажный спрос в Японии

Расхватали сразу: высокотехнологичные маски вызвали ажиотажный спрос в Японии

19 июня 2020, 16:17
Японские покупатели опустошили магазины и обрушили сайт популярного бренда Uniqlo, который выпустил эластичные и «дышащие» маски для лица, в которых можно, в том числе, и заниматься спортом в жару

Агентство Reuters сообщает о старте продаж масок от Uniqlo, вызвавших ажиотаж на родине бренда.

Ирина Зиганшина

Сегодня в продажу поступили обещанные маски от модного бренда одежды Uniqlо. Пока товар представлен только в Японии – в физических магазинах, а также в онлайн-сторе. Поступление вызвало ажиотаж: по всей стране люди с раннего утра стояли под дождем в ожидании открытия магазинов, чтобы получить номерок в очередь и приобрести товар, так что уже к полудню запасы масок в некоторых магазинах были исчерпаны. Приобрести маски через интернет оказалось не проще: веб-сайт рухнул, не выдержав потока посетителей, так что администрации пришлось приносить извинения тем, кто не сумел оформить заказ.

Маски от Uniqlo белого цвета, доступны в трех размерах, продаются в упаковках из трех штук и стоят 990 иен ($9,26). Их можно стирать и использовать многократно. Производятся маски из той же ткани, которую бренд использует для нижнего белья, выходящего в линии AIRism.

Эластичный синтетический материал, который прежде использовали при шитье трусов и лифчиков, как заявляет производитель, позволяет коже дышать и оставаться прохладной даже при занятиях спортом в жару. Маски состоят из трех слоев: один из них служит фильтром от бактерий и пыльцы, а другой блокирует ультрафиолетовые лучи. По словам представителей бренда, еженедельно Uniqlo будет производить 500 000 масок.

"