Posted 10 августа 2017,, 10:52

Published 10 августа 2017,, 10:52

Modified 7 марта, 17:09

Updated 7 марта, 17:09

Facebook запустила собственный аналог YouTube

Facebook запустила собственный аналог YouTube

10 августа 2017, 10:52
Социальная сеть Facebook запускает новый сервис Facebook Watch, при помощи которого пользователи смогут смотреть видео на ПК, телевизорах, смартфонах и планшетах.

Сообщение о запуске нового сервиса было опубликовано в блоге Facebook. В Facebook Watch учли пожелания пользовтелей, чтобы ролики были собраны отдельно. Еще в прошлом году компания запустила отдельную вкладку с видео для пользователей из США, а создание сервиса Watch стало продолжением этого проекта. По сути, новый сервис Facebook представляет собой аналог YouTube и других видеохостингов.

Как отмечает издание TJ, на новой платформе будут собраны различные жанры, включая реалити-шоу, спортивные трансляции, комедии. Контент будет эксклюзивным, а каждый пользователь Facebook Watch сможет определять, какие передачи он хочет смотреть самостоятельно или на основе рекомендаций друзей. Кроме того пользователям будут доступны подборки видео по темам, включая самые обсуждаемые ролики и смешные видео.

Пока новая платформа доступна только некоторой части пользователей из США. В компании не уточняют, когда сервисом смогут воспользоваться в других странах.

"