Posted 27 июня 2017,, 19:52

Published 27 июня 2017,, 19:52

Modified 8 марта, 02:00

Updated 8 марта, 02:00

Аудитория Faceboock перевалила за 2 млрд человек

Аудитория Faceboock перевалила за 2 млрд человек

27 июня 2017, 19:52
Основатель Facebook Марк Цукерберг сообщил, что число активных пользователей социальной сети, которые ежемесячно посещают свою страницу, превысило 2 млрд человек. Напомним, что отметку в 1,5 млрд активных пользователей Facebook преодолел в ноябре 2015 года года.

Эту информацию Цукерберг опубликовал на своей странице, а позднее более подробная информация была опубликована в блоге компании.

Также представители крупнейшей мировой социальной сети сообщили, что ежедневно пользователи ставят свыше 800 млн лайков, а более 1 млрд пользователей заходят в приложение Groups, предназначенное для просмотра сообществ.

В честь "юбилея" руководство соцсети подготовило поздравительное видео, персонализированную версию которого пользователи могут увидеть на специальной странице вместе с данными о поставленных лайках и другой своей активности. Также пользователи, которые поставят лайк в виде "сердечка" записи друга, поздравят кого-то с днем рождения или создадут группу, увидят в ленте сообщение с благодарностью от соцсети.

По данным TechCrunch, Facebook является мировым лидером среди социальных приложений по числу авторизованных пользователей.

"