Posted 30 ноября 2019,, 07:00

Published 30 ноября 2019,, 07:00

Modified 7 марта, 15:14

Updated 7 марта, 15:14

Емельяненко нокаутировал Кокляева в первом раунде (ВИДЕО)

Емельяненко нокаутировал Кокляева в первом раунде (ВИДЕО)

30 ноября 2019, 07:00
Фото: РиаНовости
Боец смешанных единоборств Александр Емельяненко отправил в нокаут пауэрлифтера Михаила Кокляева в поединке, который состоялся по боксерским правилам.

Об этом сообщает РИА Новости.

Поединок, который задумывался как четырехраундовый по правилам бокса, стал главным событием шоу, которое организовало телекомпания «РЕН ТВ». Бойцовское шоу состоялось 29 ноября в Москве на «ВТБ Арене».

За 22 секунды до конца первого раунда Емельяненко провел удар в голову Кокляева, отправив его в тяжелый нокдаун. После этого пауэрлифтер не мог уверенно держаться на ногах и рефери остановил бой.

«Санек оттягивал нокаут как мог», - комментирует один из пользователей соцсетей ход этого недолгого поединка. Впрочем, и сам Емельяненко накануне этого боевого шоу говорил о том, что постарается сделать возможное, чтобы Кокляев как можно дольше продержался на ногах.

«Да, Миша, это тебе не грушу бить ... Какой смысл был в бое непонятно. Емельяненко всю жизнь бьет, выходить против него, как на Оке ехать под каток. Ну хоть заработали и то ладно», - пишет другой пользователь интернета.

Российская Федерация бокса санкционировала поединок между Кокляевым и Емельяненко, учредив крупный денежный приз за популяризацию бокса в стране. Александр Емельяненко получит миллион рублей, а Михаил Кокляев - 500 тысяч.

Помимо денежного приза, Емельяненко вручили пояс чемпиона мира в супертяжелом весе по версии «РЕН ТВ».

"