Posted 30 апреля 2016,, 14:15

Published 30 апреля 2016,, 14:15

Modified 8 марта, 03:04

Updated 8 марта, 03:04

Квят будет стартовать восьмым на Гран-при России

30 апреля 2016, 14:15
Квят будет стартовать восьмым на Гран-при России

Пилот «Мерседеса» Нико Росберг выиграл квалификацию Гран-при России чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула-1». Россиянин Даниил Квят из «Ред Булла» зпоказал восьмой результат.

Российский пилот команды «Ред Булл» Даниил Квят показал восьмой результат в квалификации этапа Гран-при России в классе «Формула-1». Время нашего соотечественника на трассе Олимпийского парка в Сочи – 1 минута 38,265 секунды. В третьем сегменте Квяту удалось опередить только голландца Макса Ферстаппена из «Торо Россо», которого, к слову, прочат в преемники Даниилу в следующем сезоне.

Британец Льюис Хэмилтон («Мерседес»), показавший второе время во втором сегменте квалификации, отказался стартовать в третьем из-за технических проблем с болидом.

«Двигатель опять потерял мощность, – сообщил действующий чемпион мира журналистам. – То же самое было на Гран-при Шанхая в Китае. Ничего не могу с этим поделать, но я не сдаюсь».

Заметим, что Квят отобрался в решающий сегмент с огромным трудом, опередив испанца Карлоса Сайнса («Торо Россо») лишь на 0,046 секунды. При этом россиянин вновь выступил в квалификации хуже своего партнера по «конюшне» австралийца Даниэля Риккьярдо (шестое место). В трех свободных тренировочных практиках, напомним, Квят финишировал соответственно восьмым, седьмым и 13-м.

Поул-позишн на Гран-при России достался лидеру сезона немцу Нико Росбергу («Мерседес») – 1.36,119. Вторую позицию на стартовой решетке в воскресенье получит его соотечественник Себастьян Феттель («Феррари», 1.36,555), третью – финн Валттери Боттас («Уильямс», 1.37,746).

"