Posted 29 октября 2018,, 12:54

Published 29 октября 2018,, 12:54

Modified 7 марта, 16:23

Updated 7 марта, 16:23

Хоккеист Кулемин добивался канадского гражданства шесть лет

Хоккеист Кулемин добивался канадского гражданства шесть лет

29 октября 2018, 12:54
Фото: miss-tramell.livejournal.com/1653739.html
О том, что хоккеист сборной России Николай Кулемин просит гражданство Канады с аргументацией "чтобы дочка и сын жили в свободной стране" стало известно лишь три дня назад. Телеграм-канал Серпом По отмечает, что он без особого шума добивается этого гражданства уже шестой год.

Федеральный суд Канады назначил новое заседание по делу 32-летнего форварда магнитогорского "Металлурга" и сборной России по хоккею Николая Кулемина, который хочет получить гражданство этой страны, сообщает National Post. Ранее прошение бывшего хоккеиста "Торонто" было отклонено в 2017 году, несмотря на его доводы о связи с Канадой: "Россия многое дала мне, но своим домом я считаю Канаду, мои дети заслуживают возможности жить в свободной и демократической стране", — цитирует Sports.ru заявление Кулемина к слушанию.

"Тяжёлый удар нанёс "патриотической" пропаганде хоккеист Николай Кулемин – почётный орденоносец, чемпион мира по хоккею в составе сборной России, - комментирует телеграм-канал Серпом По. - Который день по углам великой нашей державы идет взволнованный хайп. Как же так? Как же тек? Как же так?

Открылась кошмарная история. Оказывается, с 2012 года Кулемин с женой добивается гражданства Канады. И, скорее всего, искомое гражданство, все же получит. Одной рукой играл за сборную, а другой ловил паспорт Канады! Как же так, Николай?! Нет ли здесь предательства "государственных интересов"? Что же ты не оправдал доверие Родины? Забыл, с чего она начинается?

Николая Кулемина "патриотическая" пропаганда кинулась представлять как недалёкого парня, который недавно сболтнул лишнее о причинах жажды канадского паспорта. Дескать, "хочу, чтобы мои дети росли в свободной стране" - недоразумение.

Но Кулемин-то, как раз, парень - не дурак, судя по принятому решению. Что бы он ни говорил сейчас о любви к России и своих мотивах. Он сделал выдающуюся хоккейную карьеру, всего в жизни добился сам и принял правильное решение – отослать своих детей в Канаду - подальше от российского безумия.

Дети Кулемина будут жить в свободном мире, не рядом с вами – "патриотичные" граждане с воспаленным Америкой сознанием.

Вообще, вам бы стоило задуматься над этим фактом – гражданство Канады стремится получить человек, совершенно лояльный Путину, ни в каких оппозиционных выступлениях не замеченный. Не верит он в светлое будущее вашей России, не готов оставить здесь, при вас, своих детей – желание получить гражданство Канады говорит само за себя. Вы же, граждане "патриотичные" россияне, оставайтесь с выбранной вами судьбой.

Живите под властями, которые обогатились на вас целыми семейными группами. Славьте "великое прошлое" своей державы. Воюйте в Сирии и Африке. Наслаждайтесь речами Кадырова и Золотова. Считайте, что весь мир против вас. Меняйте свои пенсии на ракеты. Помашите семье Николай Кулемина рукой, "дорогие россияне". Пока друзья, счастливо вам оставаться в раю! С вами Бог".

"